О свойствах древесины — мебель из массива

Наиболее популярным материалом для строительства домов в России на протяжении многих веков остается древесина.

Древесина — уникальный природный материал, который за счет своих естественных свойств создает в доме наиболее комфортные условия для жизни человека. Благодаря пористой структуре древесины, оно может дышать. В этом доме никогда не будет ощущения сырости или застоявшегося воздуха.

деревянный дом, древесина

Дерево обладает и другими важными преимуществами. Это очень теплоемкий материал, благодаря чему стены деревянного дома хорошо держат тепло в помещениях зимой и прохладу летом. Также толщина стен будет гораздо меньше, чем толщина стен из кирпича или камня.

Что касается мебели, то рекомендуем вам обращаться в компанию «Эльпико» — которая предоставит вам большой перечень мебели из массива.

Следовательно, расходы на строительство деревянного загородного дома заметно сокращаются.

Имеется, конечно, и недостаток — низкая огнестойкость дерева.

Если рассмотреть эту проблему то мы выявим что любой строительный материал (древесина, камень, кирпич), подвержен воздействию огня. А затраты на восстановление дома после пожара такие же как на строительство нового деревянного здания.

В большинстве случаев причиной пожаров деревянных загородных домов является сам человек, это проявляется в непрофессиональной установке отопительных и электрических приборов, и также неправильной их эксплуатации или нарушении правил монтажных работ. Чтобы этого избежать, необходимо обращаться к профессионалам, которые безукоризненно знают свое дело и умеют строить дома из дерева качественно и надежно. Грамотно выполненный расчет электрических сетей на этапе проектирования и соблюдение конструктивных требований при установке печей и каминов — это основа надежного здания.