Межкомнатные двери

Как и любая мебель межкомнатные двери являются частью интерьера, поэтому к их выбору необходимо подходить весьма ответственно.

Покупатели при выборе дверей обычно обращают внимание на ее расцветку, эксплуатационный срок и технические характеристики. Но при этом необходимо учитывать и декоративные характеристики дверей, а также соответствие общему дизайну интерьера.

Для интерьера выполненного в классическом стиле, подойдут двери из массива сосны и дуба, так как древесина теплых тонов создаст атмосферу уюта и комфорта.

Двери изготовленные из ценных пород древесины, как например ясень и лиственница, подчеркнут элегантность и изысканность интерьера. Такие двери лучше подойдут для гостиной.

Для интерьера в стиле «модерн» подойдут насыщенные тона и разнообразие цветов. Различные виды ореха или вишни отличаются оттенками и даже характером поверхности древесины. Сочетая различные виды древесины, можно добиться уникального интерьера.

Монтаж электрощита в частном доме сборка и монтаж. одноразовые простыни.

межкомнатные двери

Разнообразие дизайнерских идей, поможет украсить деревянные двери. Применение различных наполнителей стеклянных витражей, пластиковых панелей преобразить обычные двери и подчеркнет вашу индивидуальность. Элегантно будут смотреться деревянные двери в сочетании с декоративным стеклом, на котором могут быть самые различные рисунки: от растительных узоров до абстрактных орнаментов.

В зарубежных странах покупатели обращают особое внимание на практичность. Отечественный же покупатель безоговорочно доверяет рекламным вывескам и акциям, забывая о том, что «хорошее дешевым не бывает». Выбор двери — не менее ответственный процесс, чем выбор мебели. Установка двери проводится с учетом длительной ее эксплуатации. Частые замены двери крайне нежелательны и влекут за собой значительные финансовые издержки, а порой и новый ремонт в помещении.

Самое распространенной ошибкой покупателей является приобретение так называемых «бытовых» дверей для офисов и общественных помещений. Такие двери не рассчитаны на интенсивную эксплуатацию в офисе, но прекрасно подойдут для дома.

При выборе дверей необходимо обращать внимание как на дизайн, так и на практичность. Высокая стоимость и красота не являются гарантией качества. Важным фактором остается процесс изготовления дверей, именно от того как была изготовлена дверь будет зависеть ее долговечность.

Одними из самых долговечных дверей являются филенчатые двери изготовленные из массива ценных пород древесины. При достаточной высокой стоимости данных дверей, они не всегда оказываются твердыми. Эталонами прочности с давних времен являются бук и дуб, межкомнатные двери из ясеня начали пользоваться популярностью не так давно, но по своей прочности и декоративным свойствам он не уступает дубу.

Если данные двери изготовлены с соблюдением всех тонкостей технологии, они будут служить вам верой и правдой долгие годы. Естественно чем сложнее технология, тем выше будет стоимость дверей, и не каждый покупатель сможет себе их позволить. В основном покупатели выбирают продукт доступный им по цене. Филенчатые двери, изготовленные из мягких пород, таких как сосна, не долговечны. Даже под слоем лака, мягкая древесина остается мягкой.