Компрессор винтовой передвижной

Еще в ХХ веке передвижные дизельные компрессоры являлись надежным источником сжатого воздуха.

По видам различаются стационарные и передвижные компрессоры. Передвижной компрессор, практически не отличается от стационарного, главное отличие его в том, что он установлен на собственное шасси. Привод такого компрессора быть электрическим, а может работать на топливе — дизель или бензин.

Встретить компрессор передвижного типа с двигателем внутреннего сгорания, который работает на бензине, большая редкость. Это передвижные компрессоры малой производительности, например, для обеспечения сжатым воздухом одного отбойного молотка. Передвижные компрессоры с электрическим приводом высокой производительности, широкого распространения не получили. Произошло это потому, что передвижные компрессоры чаще всего используются на удаленных не электрифицированных участках.

На основании вышеизложенного материала можно сделать вывод, что если делать выбор между дизельным, бензиновым и электрическим компрессором, то большим спросом пользуется дизельный.

Разновидностей дизельных компрессоров множество. Самым простым компрессором является дизельный компрессор с поршневой компрессорной головкой, такой, как ПКСД. По конструкционным особенностям различают компрессоры на колесах, на раме, на салазках.

компрессор винтовой

Дизельный компрессор по своей стоимости уступает более совершенному винтовому компрессору. Но в процессе длительной эксплуатации такой компрессор быстро ломается, таким образом, обеспечивая простои производства.

При приобретении компрессора, дизельные установки, необходимо рассматривать как самый последний вариант, либо при отсутствии необходимой суммы.

Прекрасным вариантом является дизельный компрессор с винтовым компрессорным элементом. Различают стационарные и передвижные виды компрессоров.

Винтовой дизельный передвижной компрессор имеет ряд положительных качеств по сравнению с компрессором поршневым.

• Винтовой дизельный компрессор это залог надежности и долговечности.

• Винтовой дизельный компрессор экономичней поршневого.

• Если на них установить дизельные двигатели, то компрессор винтовой передвижной произведет гораздо больше воздуха по сравнению с компрессором поршневым.

При проведении дорожных работ и работ на строительных площадках, а также при проведении буровых и пескоструйных работ, при испытании трубопроводов и т.д., применяют в основном передвижные дизельные компрессоры.