Kia Sorento

Вышли автомобили марки Kia Sorento еще в феврале 2002 году. Внешний вид этого автомобиля напоминает таких знаменитых конкурентов, как немецкий автомобиль Mercedes M-класса и японский Lexus RX-300, причем разработка дизайнерского решения и качественная сборка корейца практически не уступают вышеупомянутым грандам. Изначально автомобиль создавали с прицелом для европейского рынка.

Отзывы владельцев Kia Sorento (Киа Соренто) вы можете прочесть на нашем сайте.

Киа Соренто

Внешний вид Kia Sorento кардинально отличается от привычного облика внедорожников этой марки. Модная штамповка и округлые линии на капоте авто, плавно переходящая в решетку радиатора, прибавляют автомобилю солидный вид. Кузов ниже поясной линии охватывают широкие пластиковые накладки, переходящие в массивные бамперы, причем в передние встроены противотуманные фары.

Строгий, но в тоже время просторный стиль салон радует глаз качественными материалами отделки. Kia Sorento имеет классическую конструкцию внедорожника: рамный кузов, сзади зависимая пружинная подвеска и спереди независимая двухрычажная, трансмиссия полноприводная, пониженный ряд передач и межосевой дифференциал. С оснащением внедорожника Kia Sorento прекрасно чувствует себя вдали от качества дорог, такой модели не страшны снег, грязь, песок, конечно же в разумных пределах.

Кроме этого, корейский джип показывает неплохое поведение и на дороге: приличная плавность хода и хорошая управляемость. Прекрасная шумоизоляция вносит свой вклад в создание комфортных условий для пассажиров. На автомобиль данной марки устанавливается два двигателя на бензине, объемом 2.4 и 3.5 литра, а также 2.5-литровый турбодизель.

Несмотря на невысокую стоимость, по сравнению с конкурентами, Киа Соренто является прекрасным новейшим автомобилем, который совмещает в себе прекрасные качества внедорожника с высочайшим уровнем комфорта. На стоимость подержанных экземпляров Киа влияет год выпуска модели, комплектация и техническое состояние.