Двери межкомнатные экошпон

Прежде, чем начать выбирать межкомнатные двери следует изучить информацию о том, какие материалы используются для их изготовления и какие конструкции возможны в принципе, в виду того, что двери являются заметной деталью интерьера. Несмотря на обилие конструкций разных типов, предоставленных на рынке нужно хорошо ориентироваться в свойствах и характеристиках межкомнатных дверей.

Конструкции межкомнатных дверей

В начале, хорошо бы определить, сколько полотен Вы собираетесь использовать для изготовления ваших дверей. По данному критерию можно выделить три вида межкомнатных дверей: одностворчатые, полуторные и двустворчатые.

двери межкомнатные экошпон

Потом необходимо решить, каким образом будут открываться двери. По способу открытия межкомнатные двери также подразделяются на три категории: складные, распашные и раздвижные. Наиболее распространен вариант распашных дверей (левые или правые).

Экошпон — это современный материал, в основе которого лежат древесные волокна, скрепленные незначительным количеством дополнительных специальных веществ. Двери из него долговечны и износостойки, они не трескаются, не затираются, и продолжительное время сохраняют изначальный вид.

Двери межкомнатные экошпон также экологически чисты и безопасны. А широкий ассортимент древесных текстур и цветовая палитра позволяют ему отлично вписываться в любой интерьер. При этом двери не требовательны в уходе. Наши приоритеты — это высокопрофессиональный монтаж дверей, низкие цены и квалифицированная консультация на протяжении всего сотрудничества. А наши специалисты всегда помогут Вам выбрать двери, лучше всего удовлетворяющие потребности по дизайну и цене.

Межкомнатные раздвижные двери дают возможность легким движением руки трансформировать помещение, объединив например гостиную с кухней. Кроме того, установкой раздвижной двери решается проблема с местами, куда установка обычной (распашной) просто невозможна. Раздвижные двери могут быть правыми и левыми, одностворчатыми и двустворчатыми, задвигаться внутрь стены, или с движением вдоль нее. Двустворчатые раздвижные двери так же могут иметь либо одну направляющую, либо две, причем не обязательно варианты направления створок должны совпадать.

Запорные механизмы для раздвижных дверей отличаются от тех, что используются в запашных. В целях создания дополнительной звукоизоляции и защиты пустот от пыли используются специальные щеточки, крепящиеся между стеной и дверным полотном. Раздвижные механизмы подбираются в соответствии с весом дверной створки. Также стоит обратить внимание на специальные коробки, встраиваемые в стену, куда дверь может задвигаться.

Одно из самых больших достоинств раздвижных дверей в том, что они могут быть сколь угодно нестандартного размера и, например высоту до потолка.