В чем заключаются целебные свойства деревянных домов.

В наше время все популярнее становится строительство деревянных домов. Одна из главных ролей это их целебные свойства.

В деревянных домах человек реже испытывает головные боли. Фитонциды, которые выделяет древесина, благоприятно влияют на больных гипертонией, астматиков и людей которые страдают от болезней органов пищеварения.

деревянный дом, целебные свойства

Одним из самых популярных видов древесины, которая используется в строительстве, является лиственница. Лиственницу еще называют деревом вечности. Сваи, на которых уже тысячу лет стоит Венеция, сделаны именно из этого дерева.

Лечебные свойства этого дерева заключаются в том, что лиственница выделяет антиоксиданты. Антиоксиданты, являются биологически активными веществами и помогают организму успешно справляться с различными болезнями. В их число входит старение.

Районы, в которых произрастает лиственница, являются экологически чистыми, благодаря чему древесина не содержит аллергенов. Проведенные сравнительные анализы показали, что древесина лиственницы и гораздо качественнее древесины сосны.

Лечебные свойства сибирской лиственницы — избавляет от всех видов головной боли, включая мигрень, болезней, связанных со спазмами сосудов. Что интересно древесина выделяет фитонциды на протяжении всего срока службы. Снижается риск заболевания простудой и вирусными инфекциями,нормализует обмен веществ, повышает остроту зрения, лечит от гипертонии. Рекомендуется жить в домах из лиственницы, людям страдающим заболеваниями нервной и сердечно-сосудистых систем.

Кедр называют дерево-целитель. Кедр — дерево красоты, здоровья и величия, он активно помогает тем, кто к нему обратился и делится с ними энергией. Снимает стресс, усталость, а если носить с собой кусочек кедра защитит от порчи, сглаза, наговоров и прочих дурных дел. Замечено, что те, кто постоянно имеет дело с кедром, могут похвастаться отменным здоровьем.

Кедр, как и лиственница, выделяет фитонциды, которые оказывают обеззараживающее воздействие и помогают бороться с вредными микроорганизмами. Кедр благоприятно влияет на нервную систему, сердечно-сосудистую систему, а также органы дыхания. Несмотря на то, что сосна дешевле, чем лиственница или кедр, она уступает по лечебным свойствам.

Древесина лиственницы единственная, кто не боится морской воды. С годами она становится тверже. Те же венецианские сваи стоят насмерть и все хуже поддаются воздействию стихии.

антиоксиданты, целебные свойства, дерево-целитель