Блок контейнеры — многопрофильное мобильное строение

Типичные блок контейнеры представляют собой каркасные металлические конструкции из продольных и поперечных стоек и балок, соединённые между собой сваркой, и имеют теплоизоляцию с применением негорючих материалов.

Применяются на объектах строительного и производственного назначения для размещения различного технологического оборудования: дизель-генераторов, компрессорных станций, насосных, котельных и пр.

Однако у блок контейнеров есть и иные способы применения, например, временное проживание, работа или отдых людей.

Областью применения блок контейнеров являются спально-бытовые блоки, также их могут использовать под мастерские, склады, торговые палатки и др.

На сегодняшний день производителей блок-контейнеров множество, но при этой массовости, не вся продукция может похвастаться отменным качеством. Таким образом перед покупкой необходимо ознакомится со следующими характеристиками.

Поэтому, перед совершением покупки, следует определиться в некоторых вопросах:

• Назначение блок-контейнера;
• Условия эксплуатации;
• Сумма покупки
• Сроки доставки заказа
• Цель использования.

Что же такое блок контейнеры?

Он представляет собой каркас прямоугольной формы, который изготавливается из холодногнутых металлических профилей, соединенных путем сварки. Кровля плоская изготавливается из стального листа, полы и стены многослойные с утеплителем, окна и двери изготавливаются индивидуально под каркас.

блок-контейнеры

По индивидуальному заказу их оборудуют светильниками, электрообогревателями, кондиционерами, вентиляторами, розетками. За электропроводку можно не бояться, она совершенно безопасна, как и в ПВХ-коробках.

Модульные блок контейнеры при необходимости могут быть оснащены канализационными и водопроводными трубами, которые легко подсоединяются к наружным коммуникациям. Выбирая тот или иной контейнер необходимо учитывать следующие факторы:

Стандартные блоки контейнеры идеально подойдут для рабочих на строительном объекте, могут заменить бытовку или раздевалку. Также они могут пригодится при строительстве небольших модульных зданий под офисы или другие помещения.

Могут выдерживать температурные колебания до -25оС. Для северных районов необходимо проводить дополнительную теплоизоляция контейнеров. Если же необходимо использовать блок-контейнер под офис, лучше сделать его на заказ, индивидуально требуемых размеров и повышенной тепло- и звукоизоляцией, такие контейнеры надежные и долговечные.