Выбираем плитку в ванную

Одним из часто посещаемых мест в каждом доме, является ванная комната. Каждое утро, прежде чем отправиться на работу или учебу, мы первым делом заходим именно в ванную, чтобы умыться и улыбнуться своему отражению в зеркале. Стильный и функциональный дизайн ванной комнаты, несомненно, будет поднимать настроение не только утром, но и вечером, когда уставшие вы вернетесь с работы.

Качественная плитка для ванной комнаты должна быть устойчивой к влаге агрессивным моющим средствам, износостойкая, также должна обладать стильным дизайном и иметь большую цветовую гамму.

Современные технологии не стоят на месте на сегодняшний день можно выбрать плитку на любой вкус и цвет. Форма, дизайн, текстура также различны, плитка vallelunga для ванной может имитировать самые разные материалы: ткань, обои, камень, дерево, искусственный мех, натуральную кожу. Стиль хай-тек с успехом подчеркнет «холодная» плитка, имитирующая хром, титан и золото. Немаловажное значение имеет текстура плитки: сегодня доступны даже объемные орнаменты самых разных стилевых направлений. Большой ассортимент геометрических и цветочных фризов позволяет создавать любые интерьеры. Многие производители, стремясь облегчить выбор покупателей, предлагают готовые комплекты из напольной и настенной плитки, декоративных вставок и бордюров. Комплекты могут выполняться в определенном стилевом направлении: восточном, экзотическом, hi-tech и прочих. Некоторые производители предлагают нанести на плитку рисунок заказчика. Плитка, изготовленная по индивидуальному заказу, создаст неповторимую атмосферу тепла и уюта.

Чтобы не запутаться в огромном ассортименте, и не покупать "кота в мешке", нужно соблюдать определенные советы при выборе плитки в ванную комнату:
- Плитка для ванной комнаты подразделяется на две категории: плитка для стен и плитка для пола. Каждая категория имеет свои особенности. Нужно помнить, то, что плитка для ванной не подойдет для отделки других помещений.
-Не экономьте на плитке. Только качественный товар прослужит вам долгое время.
- Выбирая внешний вид плитки, будьте внимательны. Для тех, кто не готов делать ремонт каждый год, не стоит выбирать экзотическую модную плитку, которая надоест через пару месяцев. Делайте акцент на классических вариантах.
- Выбор цвета — дело сугубо индивидуальное. Однако общий совет здесь один — не стоит выбирать слишком яркие цвета: желтый, оранжевый, красный. Они не дадут расслабиться. А вот розовый, голубой, бежевый и зеленый цвета — более удачны для ванной комнаты.

Выбирайте лучшее, и плитка для ванной прослужит вам верой и правдой долгие годы!