Туалетная бумага

Одним из самых распространенных потребительских товаров, который всегда будет пользоваться постоянным спросом у обычных покупателей, ну и у оптовых покупателей тоже. Продавцов, как и производителей туалетной бумаги очень много, но, что не менее важно, еще и производителем предлагаемого нами товара. Конечно же, самые разные производители туалетной бумаги предлагают свою продукцию.

Выбор на сегодняшний день самый разнообразный, так как даже простую туалетную бумагу можно классифицировать по различным признакам:

туалетная бумага

Так например:

- можно подразделить на профессиональную и бытовую;
- по количеству рулонов: один рулон или упаковка, содержащая 2, 4 и более рулонов в одной упаковке;
- наличие упаковки: в упаковке или без упаковки, в бумажной или полиэтиленовой обтяжке;
- по качеству исходного сырья: из первичного сырья (целлюлозы) и вторичного сырья (макулатуры);
- по цветовой гамме: белого цвета, серого цвета, цветная, с рисунком или без;
- по наличию перфорации: с отрывными листами и без них;
- по количеству впитывающих слоев: однослойная, двухслойная, трехслойная и более;
- по длине намотки бумажного полотна: 36 метров, 54 метра, 56 метров, 160 метров, 200 метров и другой метраж;
- по наличию внутренней втулки: со втулкой и без нее.

Естественно, что качество продукции и степень обработки сырья взаимосвязаны, а потому очевидно, что конечный продукт — туалетная бумага из целлюлозы (первичного сырья), многослойная, цветная, с перфорацией и ароматизированная, со втулкой будет стоить дороже, чем туалетная бумага без втулки и без обертки, серая и неперфорированная.

В интернет-магазинах можно найти множество как розничных так и оптовых продавцов туалетной бумаги, но цены у всех у них, как правило намного выше, чем у непосредственных производителей туалетной бумаги. Это понятно и думаю, что не стоит разъяснять, почему это так.

Часто оптовикам сложно выйти на настоящего производителя, так как некоторые производители туалетной бумаги малоизвестны и не имеют свои сайты в Интернете и покупатели вынуждены закупать продукцию через посредников, естественно переплачивая наценку. Многие люди думают, что по надписям на обертке всегда можно узнать кто является истинным производителем туалетной бумаги, которую вы приобрели.

В принципе это так, но бывает, что и наоборот. Почему же так, спросите Вы...

Все это происходит потому что часто конечный производитель изготавливает туалетную бумагу из бумаги-основы. Не все фирмы имеют свое собственное производство бумаги-основы. Эти фирмы закупают большие партии рулонов такой бумаги-основы у других производителей дорабатывают и выпускают готовую продукцию уже под своей маркой.

Производитель туалетной бумаги такого рода не смогут выставить низкие цены на свою продукцию, так как ее производство обходится недешево.