Мотопомпы

Мотопомпы — это механические насосы, которые широко применяются для перекачки различных жидкостей. Своему названию мотопомпы обязаны отличительной чертой своей конструкции. Для перекачки воды или других жидкостей мотопомпы приводятся в действие за счет двухтактных моторов. Такой тип моторов в основном предназначен для мото-техники. Другими словами — Мотопомпа — это моторизированные механические насосы.

По типу используемого топлива, мотопомпы делятся на бензиновые и дизельные.

Сама помпа — это самовсасывающий центробежный насос.

Спектр назначения мотопомпы очень широк. Чаще всего они используются в коммунальном хозяйстве для перекачки воды по требованию. Это может быть и применение мотопомп в ирригации для поливы полей. Они широко применяются при осушении болот или колодцев. Даже при тушении пожаров применяются мотопомпы.

В каждом конкретном случаи используется специфический вид этих устройств, так как должны справляться с весьма различными по сложности задачами от перекачки чистой питьевой воды до подачи жидких химических растворов в химической промышленности.

корзина для мусора металлическая.

Условия использования и назначение обуславливают большие различия в конструкции насосов мотопомпы. Соответственно и стоимость подобных устройств варьируется достаточно сильно в зависимости от назначения, конструкции и требуемой производительности.

Для подбора мотопомпы следует обращаться к специалистам. Это убережет вас от приобретения некачественного устройства и значительно сэкономит вам время.