Квартиры в новостройках

Преимущества и недостатки квартир в новостройках…

Покупка нового жилья для любого человека является шагом ответственным и очень серьезным шагом.

На сегодняшний день все большее число молодых российских семей предпочитают приобретать квартиры в новостройках, тем более, что этот сегмент в настоящее время развивается очень активными темпами.

Бесспорно, квартиры в новых домах имеют ряд существенных преимуществ. Одним из таких преимуществ является то, что при произведении строительных работ используются только современные материалы и технологии. А при оформлении покупки применяются оптимальные условия кредитования. Безусловно не следует забывать о том какое жилье вы хотите приобрести, в каком районе и за какую сумму. В зависимости от ценовой политики новостройки подразделяют на новостройки москвы эконом класса и квартиры в элитных домах.

При обустройстве нового жилья придется преодолеть ряд трудностей. Большинство квартир в новостройках сдаются на сегодняшний день в «черновой» отделке со свободной планировкой. В такой вид отделки входит первичное оштукатуривание стен и цементно-песчаная стяжка пола. Монтажные работы по подключению электрических и сантехнических элементов, установку межкомнатных дверей. Таким образом, приобретая квартиру в новом доме, вы получите пустое пространство, ограниченное стенами.

Как всем известно, в такой квартире жить не комфортно и зачастую просто невозможно. Следовательно, ремонт придется делать вам и за свой счет.

Безопасные новостройки

новостройка в москве

Все современные новостройки должны возводиться в соответствии с последними требованиями о безопасности. Новостройки при конструировании технически оснащаются противопожарными системами безопасности, антитеррористическими системами и другими.

Но все же, как показывает практика самым надежным и популярным остается водяное пожаротушение. Неоспоримым преимуществом таких систем является то, что они не наносят никакого вреда человеку. В сравнении с другими методами порошковым или аэрозольным или газовым пожаротушением, вода остается наиболее дешевым и надежным составом для тушения пожаров. С помощью воды тушат до 90% всех пожаров, но эта система применяется в основном к жилищным помещениям.

При тушении пожаров в таких помещениях как библиотеки, банки, склады, офисы, и прочие подобные помещения нецелесообразно применять воду в качестве огнетушащего вещества, так как она может нанести материальный ущерб технике или ценным бумагам. Дополнительно в новостроях устанавливают системы вентиляции и системы удаления дыма. Эти системы не только способствуют удалению вредных веществ, выделяемых при пожаре, но и забирает часть выделяемого тепла, очищая воздух и понижая температуру.