Ковровая плитка

Хоть у большинства людей ковровые покрытия ассоциируются с рулонами, на ковролине ассортимент ковровых покрытий не заканчивается. Еще одним практичным и красивым вариантом является ковровая плитка, которую часто называют «ковровым модульным покрытием». Ковровая плитка это ковровое покрытие, которое имеет форму квадратов. Обычный размер ковровой плитки 50Х50 см, но, допускаются и другие варианты.

ковровая-плитка

Такое покрытие прекрасно подойдет и для отделки пола в различных центрах и офисах, также ее применяют в гостиницах, клубах, ресторанах, магазинах. Все чаще ковровую плитку можно встретить и в обычных квартирах.

Ковровая плитка включает в себя битумную или поливинилхлоридную основу, армированную стекловолокном. Ее структуру можно разделить на несколько слоев. Благодаря слоям из битумной смолы и стекловолокна ковровая плитка обладает достаточной прочностью и упругостью, что обеспечивает ее плотное прилегание при укладке и не допускающей задирания углов. Также эти слои оберегают от скольжения. Верхний тафтинговый слой создает ворс, за счет нитей которые в нем находятся.

Различают тип ворса петлевой и резаный. Окраска волокна является отличительной чертой качественной ковровой плитки, осуществляется путем добавления цветового пигмента в полимер, до производства коврового покрытия, такой способ позволяет обеспечить равномерность цвета и максимальную точность в его воспроизведении. В процессе изготовления плитки используются только экологически чистые материалы, которые имеют все сертификаты качества.

Ковровая плитка обладает высокой теплоизоляцией, кроме это она обладает хорошей звукоизоляцией. Из-за большого количества слоев в основе покрытия, плитка является влаго- и термоустойчивой. Такую плитку можно использовать в качестве покрытия полов с подогревом, а также в помещениях с повышенной влажностью. В любом случае, каков бы ни был состав ворса, он обязательно проходит обработку антистатиком и пыле-грязеотталкивающей пропиткой. Так что, вы можете быть уверенны, что ворс ковровой плитки не станет местом размножения и обитания микроорганизмов и вредных насекомых. Это одно из преимуществ ковровой плитки от других покрытий из шерсти. Кроме этого есть масса других преимуществ — износостойкость, высокая степень сопротивляемости колесным нагрузкам и простоту в уборке. Характерной чертой всех видов ковровой плитки является износостойкость, она обеспечивается качеством ворса.

салфетки для диспенсера. Ковровая плитка для офиса выбирайте, заказывайте и получайте, быстро, выгодно, надежно.

Высочайшее качество окраски обеспечивает сохранность выбранного оттенка цвета при любом освещении. Различные дизайнерские решения, насыщенность расцветок и разнообразие узоров, помогут вам воплотить любую задумку. Для любителей экспериментов это прекрасная возможность выбрать наиболее подходящее вам сочетание ковровых плиток разных цветов. Либо просто какой то орнамент, полосы, узор в виде шахматной доски или абстрактный узор, тут все зависит только от вашей фантазии.