Химия для бассейнов

Поддержание чистоты воды является главной задачей в процессе использования частных и общественных бассейнов. Для успешного выполнения такой задачи многие российские и европейские производители выпускают химию высокого качества. Химия от таких марок производителей как Bayrol (Байрол), hth, CTX, Astral, Ocedis, Aquatics, Melspring, Soll, Dinotec, Unipool, Неохимакс поможет вам поддерживать чистоту воды в бассейне.

химия для бассейнов

Многие фирмы, продающие химию для бассейнов, предлагают также и другие необходимые средства для автоматической и ручной дезинфекции воды в бассейнах. Таким средствами являются: «активный кислород», средства против водорослей, средства на основе хлора, средства для корректировки показателей рН, химические средства для коагуляции и многие другие. Так, например, у компании «Гранд Малиден» здесь самая недорогая химия для бассейнов в Москве.

Для контроля над состоянием воды бассейнов существуют специальные химические составы. Они призваны уничтожать микроорганизмы (сюда входят как бактерии, так и грибки, водоросли, вирусы и простейшие), большое количество которых ведет к помутнению воды, и что естественно сказывается на внешнем виде бассейна.

С помощью химических составов регулируется не только чистота воды, но и ее жесткость. Так как вода сама по себе довольно агрессивная жидкость, и если ее не смягчать — это может сказаться негативным образом не только на человеческой коже, но и на состоянии коммуникаций.

химия для бассейнов

Специалист может помочь подобрать несколько средств, подходящих для комплексной обработки именно Вашего бассейна. Проблемы, разрешаемые химией для бассейна:

полотенца бумажные для диспенсера.

1) pH уровень воды. Идеальным считается баланс щелочности и кислотности в пределах от 7,0 до 7,4. Если уровень баланса оказался выше — вода становится щелочной, что заметно ухудшает эффективность химических составов для бассейна. Если ниже — вода является кислотной, и может вызывать раздражение слизистых оболочек и кожи в целом. Очень важно следить за уровнем pH и при необходимости регулировать его в соответствующую сторону.

2) Микроорганизмы. В воде постоянно присутствуют микроорганизмы, и хотя опасность для человека составляет лишь малая их часть — размножение безвредных микроорганизмов может привести к образованию слизи и общему помутнению бассейна. Избавиться от них поможет дезинфекция бассейна с помощью средств, содержащих хлор, бром или активный кислород.

3) Водоросли. Как и любой водоем, бассейн постепенно заселяют водоросли. Вода приобретает зеленоватый оттенок, а на стенках и дне образуются зеленые пятна. Уничтожаются водоросли специальными веществами, называемыми альгицидами. Они подбираются с учётом используемого дезинфиката и особенно эффективны при обработке чаши бассейна до заполнения ее водой. В процессе эксплуатации добавляются по необходимости.

4) Мелкие нефильтруемые частицы. Из-за них вода постепенно становится мутной, теряя прозрачность. Коагулянты собирают эти частицы в более крупные хлопья, которые легко удаляются с помощью системы фильтрации.